Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Престижный шахматный турнир набирает вес!

Категория: Новости
На прошедших выходных, 22 и 23 февраля, на базе Дворца детей и юношества прошёл городской шахматный турнир "Мемориал Ираиды Яковлевны Возняк". Это уже четвёртый раз, когда шахматисты Измаила, а также прибывшие на соревнования из других городов спортсмены собрались, чтобы почтить память педагога, тренера, человека, внёсшего огромный вклад в развитие измаильской школы шахмат.

Шевченко выиграл турнир в Австрии

Киевский гроссмейстер Кирилл Шевченко (на фоновом снимке) стал победителем международного турнира International Chess Open Graz 2020 в австрийском Граце.

Хампи Конеру выигрывает один турнир за другим

Её не пустили в претендентки.

Мария Музычук уступила россиянке Костенюк на турнире в Сент-Луисе

Украинка Мария Музычук (2552) принимает участие в гроссмейстерском турнире по классическим шахматам Cairns Cup, который проходит с 6 по 17 февраля в Сент-Луисе (США).

Обнаружена самая древняя настольная игра. Ей 1200 лет и она похожа на шахматы

Обнаружена самая древняя настольная игра возрастом 1200 лет. Она датируется первыми набегами викингов на острова Великобритании. Ее обнаружили археологи на острове у побережья северо-восточной Англии. Об этом пишет Science Alert.

Карлсен стал чемпионом мира по быстрым шахматам

Норвежский гроссмейстер и действующий чемпион мира по классическим шахматам Магнус Карлсен выиграл чемпионат мира по рапиду, который проходил в Москве. После 15 сыгранных туров он набрал 11,5 очка.

Карлсен вышел из Норвежской шахматной федерации. Он — действующий чемпион мира

Все из-за конфликта с букмекерской компанией.

Теймур Раджабов выиграл Кубок мира по шахматам

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов стал победителем Кубка мира 2019 года по шахматам, который проходил с 10 сентября по 4 октября в российском Ханты-Мансийске. В финальном матче турнира Раджабов одолел китайского шахматиста Дин Лижэня.