Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Хороший опыт для школьников

Категория: Новости
Чемпионат города по шахматам среди мужчин и женщин проходил с 15 по 17 марта на базе Дворца детей и юношества. Организаторы - отдел по делам физкультуры и спорта Измаильского горсовета и городская федерация по шахматам и шашкам.

В Виннице за первенство в любительском турнире соревнуются двести шахматистов со всей Украины

Первый всеукраинский чемпионат по шахматам среди любителей начался в Виннице. Продлится он до десятого марта текущего года.

Измаильский педагог защищала честь Одесской области!

С 27 февраля по 1 марта в Киеве проходил Всеукраинский турнир по шахматам среди работников образования и науки.

Памяти педагога и тренера

Третий открытый городской шахматный турнир "Мемориал Ираиды Яковлевны Возняк" прошёл 23 и 24 февраля. Его инициаторами и организаторами стали клуб "Белая ладья" Дворца детей и юношества и Измаильская федерация шахмат и шашек.

Определены сильнейшие шахматисты-школьники

Заключительный этап чемпионата города по шахматам сред детей прошёл с 14 по 17 февраля. В нём приняли участие ребята 2002 года рождения и моложе, а также к играм были допущены призёры предыдущих этапов.

Сент-Луис: новый шахматный турнир для женщин Cairns Cup

В Сент-Луисе проходит новый шахматный турнир для женщин Cairns Cup, который проводится по круговой системе с 10 участницами. После пяти туров лидирует Александра Костенюк (4,5/5), на пол-очка отстают Валентина Гунина и Ирина Круш. Гунина блестяще победила француженку Мари Себаг.

И по швейцарке, и по круговой...

С 31 января по 3 февраля проходил городской детский чемпионат по шахматам.

Завершивший карьеру Крамник займется развитием детских шахмат

Крамник объявил о завершении карьеры 29 января после супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее, на котором 43-летний гроссмейстер разделил последнее место с голландцем Йорденом ван Форестом.

Владимир Крамник уходит из шахмат

Провальный турнир в Вейк-ан-Зее стал последним в его карьере.

Магнус Карлсен стал победителем соревнований в Вейк-ан-Зее в седьмой раз

Обладатель мировой шахматной короны норвежец Магнус Карлсен стал победителем супертурнира в голландском Вейк-ан-Зее. Норвежец выиграл турнир в седьмой раз.