Из Татарбунар - с отличными результатами!

Автор: admin от 2018-10-15 12:54:46
В городе Татарбунары с 12 по 14 октября прошёл традиционный Мемориал (по шашкам и шахматам) памяти известного татарбунарского шашиста, мастера спорта международного класса Василия Николаевича Максимчука.
Команда измаильских шахматистов выехала на соревнования в составе 10 человек. Многие участники старшего поколения хорошо знали Василия Максимчука, который долгие годы руководил шахматно-шашечным клубом в Татарбунарах.
В этом году турнир собрал 43 участника из Одессы, Арциза, Сараты, Беляевки, Килии, Измаила и Татарбунар. По итогам трёхдневной борьбы измаильчане завоевали три золотые и две серебряные медали среди взрослых игроков и три золотые, две серебряные и две бронзовые медали в детском турнире. Наши девочки сумели победить и в классических шахматах, и в блице: Ольга Апостолакий (I и II место среди женщин), Виктория Руссева (I и II место среди женщин), Мария Руссева (I и II место среди девочек), Ирина Апостолакий (I и II место среди девочек), Татьяна Воеводина (два третьих места среди девочек). Чемпионами в блице стали: Антон Хачик - среди взрослых, Роман Романовский - среди детей. Лучший результат в классике среди измаильчан показал Александр Стулей, заняв пятое место в общем зачёте.
Победителям на закрытии были вручены кубки, медали, денежные премии и оригинальные призы с символикой города Татарбунары.