Молодежная сборная Украины завоевала медали чемпионата мира по шашкам-100

Автор: admin от 2019-11-10 11:19:20

В Измире (Турция) состоялся ЧМ по шашкам-100 (классическая и молниеносная игра). Всего в чемпионате приняли участие 225 шашистов из 19 стран мира. Украину представили 12 спортсменов.
По данным пресс-службы Спортивного комитета Украины, в турнире по классической игре серебряную медаль завоевала Екатерина Мусиенко. Юная харьковчанка выступала в младшей возрастной категории до 10 лет. Еще одна награда, также серебряная, была завоевана в другой возрастной группе. Мастер спорта Александр Шнейдер стал вторым среди юношей до 19 лет в молниеносной игре (блиц).

Мастер спорта Вера Попруга заняла шестое место в блице. Седьмое место в «классике» заняли кандидат в мастера спорта Дарья Мосиенко и перворазрядница Василиса Куценко.

В различных программах чемпионата мира в десятку сильнейших пробились мастер спорта Даниил Агарков, перворазрядники Иван Суров, Тимур Золотарь, Екатерина Моисей.

Таким образом, молодежная сборная Украины среди 19-ти стран-участниц заняла шестое место в «блице» и седьмое место в классике.