Как Оленёнок с Королём в шахматы играли...

Автор: admin от 2019-12-31 12:17:21
Три предновогодних дня - с 28 по 30 декабря - во Дворце детей и юношества кипели спортивные страсти: здесь проходил шахматный блиц-турнир "Новогодний позитив".
В первый день соревнований за клетчатые доски сели 20 ребят юношеского разряда. Призёрами здесь стали Андрей Москвичёв, Анна Демченко и Эльдар Ремишевский. В воскресенье сражались 23 шахматиста третьего разряда. Олег Паунов, Владислав Лобов и Амалия Сахаутдинова завоевали призовые места среди третьеразрядников.
Самым массовым стал блиц в понедельник, где выступили 32 шахматиста, имеющие международный рейтинг по блицу. Призовые места здесь распределялись с учётом рейтинга. Чемпионами в своих рейтинговых группах стали: Александр Кужильный, Ирина Апостолакий, Михаил Розгон, Даниил Чилибийский. Серебряные призёры: Роман Романовский, Тимофей Ермоленко, Илья Лобанов и Анна Веселкова. Бронзовые медали завоевали: Владислав Рыбалка, Мария Руссева, Вячеслав Масюкевич и Анастасия Димитрова.
Изюминкой турнира стал пункт Положения, согласно которому к играм допускались участники, имеющие в одежде элемент новогоднего декора. Особенно ответственно к этому отнеслись малыши, многие из них пришли в новогодних костюмах! Каждый второй шахматист, надев красный или синий колпачок, превратился в Деда Мороза или Снегурочку. Вместе с призёрами турнира судейская коллегия также отметила двух игроков, у которых был самый красивый новогодний образ: Марк Галущенко в костюме оленёнка и Ростик Карагяур - в костюме короля.